Приглашаем Всех,

кто любит наш детский сад

на субботник

по благоустройству территории ДОУ.

21 апреля, в 10.00

суб

Главная \ Страничка воспитателей \ Сидельникова Галина Леонидовна \ Гулять ли с ребенком при температуре?

Гулять ли с ребенком при температуре?

q4VgaVzSz9A

Большинство педиатров считают, что ребенок может гулять с температурой до 38 °С. Если она выше - лучше остаться дома.

Нежелательно ходить на прогулку в самом начале болезни, а также, если болезненные симптомы: кашель, насморк и больное горло, доставляют большой дискомфорт ребенку, если он слабый и постоянно лежит...

Гулять хорошо, если ребенка не уложишь в постель, если он бодр, несмотря на сопли и кашель. Тогда вам обязательно надо идти на прогулку.

Если есть риск заражения других детей, гуляйте подальше от детских площадок.

Гулять с больным ребенком хорошо рядом с водоемами. Хорошо, если погода влажная. Увлажнение слизистых дыхательной системы помогает ей избавиться от слизи, мокрот и продуктов жизнедеятельности вирусов и бактерий. А значит, ускоряет выздоровление. Конечно, слякоть и холод не лучшие условия для прогулки, но иногда даже они повод, одевшись правильно, пойти на прогулку с больным ребенком. И не переживайте, если малыш будет сильнее кашлять или насморк усилится. Это к лучшему. Ведь значит, что кислород улучшил выделение слизи.

Не разрешайте много бегать больному малышу на прогулке. Не допускайте, чтобы он потел или промочил ноги.

Мороз ниже - 10 °С - повод отменить прогулку с больным или очень маленьким ребенком. А также важно позаботиться о полноценной защите ребенка от мороза во время прогулки.

Гулять с ребенком с температурой или нет, решаете вы. Желаем вам взвешенного и разумного решения. И не болейте!

9UjVlUDE1ZsVTneXbNwZYY