Приглашаем Всех,

кто любит наш детский сад

на субботник

по благоустройству территории ДОУ.

21 апреля, в 10.00

суб

Главная \ Страничка воспитателей \ Савушкина Ирина Юрьевна \ Хорошее общение за столом - пища для мозга

Хорошее общение за столом - пища для мозга

Совместные трапезы, семейные ужины и обеды, праздничные обеды, рождественские ужины созданы для того, чтобы сближать людей. Делиться впечатлениями, мыслями, размышлениями...
Эмоция, если она не проговорена, вредит пищеварению, - считают психологи.
Но все же, общаться за столом нужно на приятные темы. Хорошее общение за столом - пища для мозга.
За семейным обедом можно обучить ребенка искусству слушать, выражать свои мысли, а в перерывах есть. Важное качество для будущей взрослой жизни. Так учатся искусству делового обеда.
Но, по словам психологов, многие семьи, как правило, молчат. И это не слишком хорошо влияет на детское развитие.

GU9mJHyJyjI    gBfAxyxXStU

Доказано, если дети ведут ежедневные беседы за столом с родителями, они действительно показывают лучший уровень общения и с учителями, и со своими сверстниками.
Такие дети потом легче справляются с трудностями подросткового возраста.
Умение правильно формулировать мысли всегда на пользу. А беседовать с близкими людьми за столом - полезно вдвойне.
Тем более, важно общаться за столом тем детям, которые говорят, что им не хватает родительского внимания. А таких, по данным зарубежных психологов, треть из всех детей.