Главная \ Родителям \ Присмотр и уход

Присмотр и уход

Закон Санкт-Петербурга от 09.10.2011 г № 728-132."Социальный кодекс Санкт-Петербурга"

Закон Санкт-Петербурга от 26.06.2013 г. № 461-83 "Об образовании в Санкт-Петербурге"

О размере компенсации части родительской платы

за присмотр и уход в ДОУ.

ВЫПИСКА ИЗ ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА  СОЦИАЛЬНЫЙ КОДЕКС

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

6. Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми в государственных дошкольных и иных государственных образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования (далее - родительская плата), относящимися к следующим категориям детей:

дети-инвалиды;

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

дети с туберкулезной интоксикацией;

дети, посещающие группы, реализующие адаптированные основные общеобразовательные программы дошкольного образования;

дети, семьи которых имеют в своем составе ребенка-инвалида;

дети, у которых оба или единственный родитель (законный представитель) являются инвалидами I или II группы;

дети, у которых один из родителей (законных представителей) является военнослужащим срочной службы;

дети, у которых один из родителей (законных представителей) занимает штатную должность в государственном дошкольном или ином государственном образовательном учреждении, осуществляющем образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования.
     (Пункт дополнительно включен с 11 ноября 2014 года Законом Санкт-Петербурга от 29 октября 2014 года N 509-96)

7. Компенсация части родительской платы за счет средств бюджета Санкт-Петербурга предоставляется в размере:

20 процентов среднего размера родительской платы - на первого ребенка в семье;

40 процентов среднего размера родительской платы - на каждого ребенка из неполной семьи, имеющей среднедушевой доход семьи ниже двукратного размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Санкт-Петербурге за квартал, предшествующий месяцу обращения;

50 процентов среднего размера родительской платы - на каждого ребенка из семьи, в которой один из родителей является инвалидом I или II группы;

50 процентов среднего размера родительской платы - на второго ребенка в семье;

70 процентов среднего размера родительской платы - на третьего ребенка и последующих детей в семье;

70 процентов среднего размера родительской платы - на каждого ребенка из семьи, имеющей среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Санкт-Петербурге за квартал, предшествующий месяцу обращения.

года N 509-96)…»

Оплата за ДОУ за присмотр и уход 2017