Приглашаем Всех,

кто любит наш детский сад

на субботник

по благоустройству территории ДОУ.

21 апреля, в 10.00

суб

Учебный план

Воспитательно-образовательный процесс в ДОУ осуществляется  в трех направлениях:

• * непосредственно образовательная деятельность;
  • * совместная деятельность воспитателя и ребенка, строящаяся в непринужденной партнерской форме;
  • * свободная самостоятельная деятельность  детей.

В работе с детьми  используются различные формы работы:  фронтальная, подгрупповая, индивидуальная. Они применяются в зависимости от возраста, уровня развития детей, сложности программного и дидактического материала. Таким образом, непосредственно образовательная детятельность рассматриваются педагогами и администрацией ДОУ как важная, но не преобладающая форма обучения детей.

Нормативной базой для составления учебного плана являются следующие документы:
  • Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".
  • Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы дошкольных образовательных организаций», утвержденными постановлением Главного государственногосанитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26;

учебный план