Главная \ Страничка воспитателей \ Бударщикова Галина Аркадьевна

Бударщикова Галина Аркадьевна

Опыт работы 15 лет

Воспитатель группы детей раннего возраста

Дети - наше будущее, наше продолжение. наше отражение...

Воспитатель - это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Воспитатели - люди, которые в душе всегда остаются детьми. Иначе дети не примут, не пустят их в свой мир. Самое главное в нашей профессии - любить детей, любить просто так, ни за что, отдавать им своё сердце. Для меня моя профессия - это возможность постоянно находиться в мире детства, в мире сказки и фантазии. Особо осознаёшь значимость профессии воспитателя, когда видишь распахнутые навстречу глаза детей; глаза, жадно ловящие каждое моё слово, мой взгляд и жест; глаза, готовые вместить в себя мир. Глядя в эти детские глаза, понимаешь, что ты нужна им, что ты для них целая вселенная, что именно ты закладываешь ростки будущих характеров, поддерживаешь их своей любовью, отдаёшь тепло своего сердца.

Где живет зимой медведь?

Кто отъел  кусок луны?

От чего машина едет?

Почему трубят слоны?

Как писать в тетради строчки?

Как читать с листа слова?

Почему цветут цветочки?

Чем питается сова?

Для чего нужны уколы?

И куда уходит лето?