Решаем вместе

Уважаемые родители! Не подвергайте свою жизнь неоправданному риску при выходе на лед! Помните, что несоблюдение правил безопасности на льду может стоить вам жизни! Берегите себя, соих родных и близких!

2

банер вакцинация_pages-to-jpg-0001банер вакцинация_pages-to-jpg-0005банер вакцинация_pages-to-jpg-0002банер вакцинация_pages-to-jpg-0003

банер вакцинация_pages-to-jpg-0006банер вакцинация_pages-to-jpg-0007банер вакцинация_pages-to-jpg-0008банер вакцинация_pages-to-jpg-0004

Главная \ Дорожная безопасность

План безопасного маршрута

ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ПРАВИЛАМ

ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В  ДОУ

В нашем детском саду педагогами в течение всего года ведётся работа по формированию навыков у детей дошкольного возраста безопасного поведения на улицах и дорогах посёлка.

Правила дорожного движения едины для детей и взрослых. К сожалению, они написаны «взрослым» языком без всякого расчёта на детей. Поэтому главная задача воспитателей и родителей – доступно разъяснить правила ребёнку, а при выборе формы обучения донести до детей смысл, при этом, не исказив их содержания.

Воспитание дошкольников по данному направлению осуществляется на основе общих дидактических принципов: доступность, научность, систематичность, сознательность, наглядность, связь теории и практики, прочность усвоения знаний, умений, навыков.

Используемая методическая литература по ПДД в ДОУ:

1. Программа «Светофор». Обучение детей дошкольного возраста Правилам дорожного движения.-СПб., издательство «Детство-Пресс», 2009

2. Анастасова Л.П. Жизнь без опасностей.- М. Вентона Граф, 1996

3. Белая  К.Ю. Как обеспечить безопасность дошкольника, 2001

4. Вдовиченко Л.А. Ребёнок на улице. Цикл занятий по обучению детей ПДД,

5. Коган М.С. Правила дорожные знать каждому положено.

6. Лиходед В. «Уроки светофор».

7. Обухова Л.А. 30 уроков здоровья

8. Пикулева Н. Дорожная азбука.

9. Поляков В.В. ОБЖ

10. Поддубная Л.Б. ПДД. Занимательные материалы. Разработки занятий и др.

ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОУ 40

ПЛАН РАБОТЫ ПО ПДДТТ НА 2022 - 2023 УЧЕБНЫЙ ГОД