Главная \ Образовательная деятельность \ Платные образовательные услуги

Платные образовательные услуги

О порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе образец договора об оказании платных образовательных услуг:

В ГБДОУ детский сад № 40 платные образовательные услуги организованы на основании постановления Правительства РФ от 15.09.2020 года № 1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг».

Настоящие правила разработаны в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ, Гражданским Кодексом РФ, Законом РФ «О защите прав потребителей»,  Уставом ГБДОУ, иными нормативными правовыми актами.

Образовательные услуги не могут быть оказаны взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из бюджета, а также не должны приводить к ухудшению условий обучения и содержания воспитанников.

Платные образовательные услуги в ГБДОУ №40 организованы в соответствии с Уставом ГБДОУ №40 и по согласованию с Отделом образования Центрального района Санкт-Петербурга.

Положение "Об организации деятельности по оказанию платных образовательных услуг"

Положение "Об основаниях и порядке снижения стоимости платных образовательных услуг"

Положение "О формировании и расходовании внебюджетных средств"

Приказ "Об организации платных образовательных услуг 2020-2021 учебном году"