Главная \ Новости \ "Вниание! Дети!"

"Вниание! Дети!"

"Вниание! Дети!" 02.09.2015 05:49

За 7 месяцев 2015 года на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано 588 (-108) ДТП с участием детей, в которых 20 (-2) несовершеннолетних погибли, 588 (-130) – получили ранения различной степени тяжести. На территории  Центрального района произошло 19 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. 19 детей получили травмы различной степени тяжести. 17 ребят пострадали по вине водителей транспортных средств. Трое детей сами стали виновниками происшествий, нарушая правила перехода проезжей части.

Этими тревожными цифрами обеспокоена Госавтоинспекция, и для снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма в период 24 августа по 06 сентября в Санкт-Петербурге и Ленинградской области проходят профилактические мероприятия в рамках широкомасштабной операции «Внимание – дети!»

За лето юные участники дорожного движения отвыкли от ритма современного мегаполиса, и поэтому особенно нуждаются в помощи взрослых в период адаптации, в том числе и на дороге. Немаловажную роль в этот период могут сыграть родители. Перед отправкой ребенка в школу, несколько раз проговорите вместе с ним маршрут следования, а лучше – пройдите. В пути строго соблюдайте правила безопасности на дороге, помните: ребенок всегда хочет быть похожим на родителей, и если никогда не увидит, как мама бежит или едет на красный, не захочет этого повторять. Сберечь детские жизни мы можем только совместными усилиями!