Главная \ Руководство и педагогический состав \ Педагог - психолог - Дьякова Екатерина Александровна

Васянова Екатерина Александровна

Дьякова

Екатерина Александровна

Высшее профессиональное образование

стаж - 7 лет

Основные направления работы

- диагностика психических процессов;

- консультация по вопросам развития и воспитания ребенка;

- психологическое сопровождение участников образовательного процесса;

- работа с педагогами ДОУ по профилактике профессионального выгорания и повышения психологической компетенции.

Педагог-психолог - кто он и чем он занимается в детском саду?

Основная задача работы педагога-психолога - сделать жизнь ребенка в детском саду удобной, комфортной прежде всего с точки зрения детской психики, индивидуальных особенностей ее развития.

Педагог-психолог помогает обеспечить психологические условия для охраны здоровья и развития личности детей.

Основная функция психолога в детском саду: сопровождение психического развития детей, отслеживание детей с проблемами в развитии и своевременная ранняя помощь детям и родителям.

Рабочая программа педагога психолога 2018-2019