Внимание, Уважаемые посетители сайта ГБДОУ №40

Главная \ Документы \ Уставные документы ДОУ \ Структура ДОУ, органы управления

Структура ДОУ, органы управления

Структура управления ГБДОУ д/с №40

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством РФ и Уставом ДОУ.

Структурных подразделений ДОУ не имеет

Цели и задачи, содержание деятельности

Члены органа управления

Взаимосвязь с другими структурными подразделениями

Педагогический совет

Выполнение нормативных документов по дошкольному воспитанию РФ. Утверждение годового плана работы и программного развития ДОУ. Обсуждение и выполнение Федерального государственного образовательного стандарта. Повышение уровня воспитательно-образовательной работы с дошкольниками. Развитие творческой активности и педагогического мастерства педагогов.

Заведующая ДОУ, методист, зам.зав.по УВР, воспитатели, специалисты

Творческие группы, ПМПК, Аттестационная комиссия

Методическая служба

Оказание помощи педагогам. Осуществление контроля за воспитательно-образовательной работой. Организация и проведение педсоветов. Изучение, обобщение, распространение и внедрение передового педагогического опыта. Создание условий для осуществления воспитательно-образовательного процесса. Обеспечение взаимодействия детского сада и семьи, школы и других организаций.

Зам.зав. по УВР, методист

Общее собрание трудового коллектива

Осуществление общего руководства ДОУ. Содействие расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов. Утверждение нормативно-правовых документов.

Все работники ГБДОУ

Тарификационная комиссия

Родительский комитет

Обеспечение постоянной взаимосвязи детского сада и родителей. Осуществление помощи ДОУ в его работе и организация выполнения всеми родителями законных требований ДОУ

Родители групп

Комиссия по охране труда

Контроль за соблюдением нормативных актов, организация профилактической работы по улучшению условий труда

Представители трудового коллектива

Административный совет

Комиссия по трудовым спорам

Рассмотрение индивидуальных трудовых споров, возникающих между работником и администрацией ДОУ по вопросам применения законодательных и иных нормативных актов о труде.

По решению общего собрания трудового коллектива

Административный совет

Психолого-медико-педагогический консилиум (ПМПк)

Взаимодействие специалистов дошкольного учреждения для психолого-медико-педагогического сопровождения воспитанников, продление диагнозов; вывод из д/с