Уважаемые родители (законные представители)!

На базе ГБДОУ детский  №40 с 01.02.2019 года функционирует КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР для родителей (законных представителей), чьи дети не посещают образовательное учреждение и получают дошкольное образование в форме семейного образования.

Главная \ Документы \ Уставные документы ДОУ \ Структура ДОУ, органы управления

Структура ДОУ, органы управления

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством РФ и Уставом ДОУ.

Структурных подразделений ДОУ не имеет

Структура управления.

Управление Образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности, обеспечивающих государственно-общественный характер управления организацией.

Единоличным исполнительным органом ОУ является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. Заведующий несет ответственность за руководство образовательной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью.
Права, обязанности и ответственность работников ОУ устанавливаются законодательством, Уставом, правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными нормативными актами образовательного учреждения, должностными инструкциями и трудовыми договорами.

Управляющая система состоит из двух структур:

I структура - административное управление, которое имеет линейную структуру:

Фамилия, имя отчество Должность Контакты
 I уровень

Батюшкова

Дария

Владимировна

Заведующий дошкольным

образовательным учреждением

II уровень
2.

Еременко

Анна

Васильевна

Заместитель заведующего

по учебно-воспитательной работе

Казакова

Ивановна

Заместитель заведующего

по административно-хозяйственной работе

40@dou-center.spb.ru

II структура - коллегиальные органы управления.

Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются:

• Общее собрание работников Образовательного учреждения Положение
  • Педагогический совет Образовательного Положение

Коллегиальные органы управления создаются и действуют в соответствии с Уставом (пункты 3.9 - 3.20) и положениями об этих органах, утвержденными Образовательным учреждением.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников  по вопросам управления Образовательным учреждением  и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы в Образовательном учреждении создан

• Совет родителей